Игнорирование поддельной справки судьей и его последствия - вопросы правосудия и следствия

• г. Чебоксары

На заседании суда было заявлено, что справка ответчика подложная, но судья проигнорировал, но в решенн дважды ссылался на эту справку. Следственный комитет выявил, что содержание в справке не соответствует действительности, но отказывается возбуждать дело по ст.292 и по ст.327, ч 3,так как суд закрепил действительность справки. Как быть?. Вы можете прямо ответить онлайн прямо сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в возбуждении уголовного дела вам надо обжаловать прокуору по ст.124 УПК РФ или в суд ст.125 УПК РФ.Это ваше законное право. Удачи.