Как получить паспорт, находясь в колонии в России, если у мужа просрочен паспорт и он подданный Латвии?

• г. Калининград

У мужа просрочен паспорт, он подданный Латвии, отбывает наказание в Колонии в России, как он может получить паспорт находясь в колонии, и кто должен этим заниматься.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, вашему мужу следует обратиться к начальнику колонии и написать об этом заявление, начальник колонии должен отправить все необходимые документы в Посольство.