Судебный процесс по выплате алиментов в Ивановской области - пересчет долга по региональному прожиточному минимуму или общероссийской мере?

• г. Москва

Мы проживаем в ивановской области, у сына идет судебный процесс по выплате алиментов. Долг по алиментам. Насчитывают по общероссийской. Официально не устроен. Имеется правка о доходах с ПФ.Суд это в расчет не берет. Вопрос: как должны пересчитать долг по региональному прожиточному или по общероссийской?

Ответы на вопрос (2):

Мы проживаем в ивановской области, у сына идет судебный процесс по выплате алиментов. Долг по алиментам. Насчитывают по общероссийской. Официально не устроен. Имеется правка о доходах с ПФ.Суд это в расчет не берет. Вопрос: как должны пересчитать долг по региональному прожиточному или по общероссийской?

Добрый день! Долг будет рассчитан по средней заработной плате по РФ.

Добрый день. Прожиточный минимум берется с поправкой на ту местность, где проживает несовершеннолетний ребенок.

Статья 117. СК РФ: Индексация алиментов

Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”, производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.