Влияет ли оценка ЕГЭ на аттестат особого образца.

• г. Москва

Влияет ли оценки сдачи ОГЭ на получение аттестата особого образца после 9 кл по данным 2017 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зарина! С 2017 года оценка ОГЭ будет влиять на получение аттестата в соответствии с порядком проведения ГИА №1394 следующим образом выставляется в журнале годовая оценка затем экзаменационная а итоговая в аттестат идет средняя. Пример годовая у Вас 5 ОГЭ написали на 3 итоговая оценка в аттестате 4

Добрый вечер. Оценки за ОГЭ напрямую в аттестат не идут, но влияют на него. Причем если раньше это было справедливо только для основных предметов – русского языка и математики, – то с 2017 года влиять на оценки в аттестате будут и результаты ОГЭ по выбору.