Как обжаловать выдачу неправильного аттестата особого образца при соблюдении всех условий?

• г. Москва

Если соблюдены все условия для получения аттестата особого образца, а аттестат выдали обычный, куда обращаться, и возможно ли решение вопроса в пользу выдачи полагающегося документа. Годовые оценки все пятерки и экзаменационные тоже.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Департамент образования по г. Москва либо напрямую в Министерство образования. Опишите ситуацию, приложите копии аттестата. Если все так, как Вы говорите, то разберутся, ошибку исправят.

Но, требования таковы, что ни одной четверки не должно быть.

Добрый день, Ирина! Если вам выдан обычный аттестат, а в нем все пятерки, пусть родители обратятся с жалобой к директору школы, отдел образования администрации, министерство образования. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!