Срок исковой давности по взысканию неуплаченного подоходного налога с ИП

• г. Уфа

За сколько предыдущих лет могут взыскать подоходный налог с ИП? Или какой срок исковой давности по взысканию не уплаченного подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

За сколько предыдущих лет могут взыскать подоходный налог с ИП? Или какой срок исковой давности по взысканию не уплаченного подоходного налога?
За 3 года в соответствии со ст 196 ГК РФ.

Добрый день, Андрей! Общий срок исковой давности три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.