Налоговые санкции и исковая давность по взысканию УСН за 2012 год

• г. Ставрополь

Мы занизили налогооблагаемую базу по налогу УСН за 2012 год, соответственно не доплатили налог. Какие налоговые санкции нам грозят, есть ли срок исковой давности по взысканию самого налога, пеней и штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о санкции можно сказать, лишь оценив ущерб.

А вообще да, срок давности 3 года. Т.е. налоговая может иметь претензии за срок только в течение последних трех лет - с 2013 соответственно по 2016 гг.