Желаете арендовать помещение под продуктовый магазин? Озадачены вопросом разрешения от жильцов или управдома? Рассмотрим возможные проблемы.

• г. Курган

Хотеле арендовать помещение под продуктовый магазин. Раньше в этом помещении была техника. Сейчас они же часть занимают, остальную плрщадь сдают. Вопрос. Может возникнуть проблемы по открытию т к магазин продуктов планируется. Надр ли мне спрашивать разрешение у жильцов дома ну или у управдома. В доме тсж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

По ст. 606 ГК РФ. Нужно располагать согласно устанавливать требованиям. Вы какие действия предпринимали?