Препятствия при переводе на вышестоящую должность - отказ начальника подразделения. Влияние на ситуацию и права работника.

• г. Рыбинск

Моему мужу начальник структурного подразделения, с которым он сейчас состоит в трудовых отношениях, не хочет подписывать заявление о переводе на вышестоящую должность в др. структурное подразделение. Будущий начальник структурного подразделения, куда хочет уйти работник, уже проставил на этом заявление визу о своем согласии. Какой срок у начальника, который держит теперь заявление у себя и ищет способы не подписывать его. Соответственно кадровая служба завода не может оформить перевод работника без его визы? Какие права у работника?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом законодательстве не прописана процедура перевода из одного структурного подразделения в другое у одного работодателя.

Все регулируется внутренними документами работодателя, если они есть. Или здравым смыслом.

Поэтому вашему мужу с этим заявлением, на котором имеется виза принимающего руководителя, стоит сходить на приём к генеральному (или кто там высший) директору организации. Рассказать что на новом месте он принесет боьше пользы организации. Может директор и проникнется.

Удачи.