Отказали в оплате времени для обследования после сдачи крови - мои права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Я донор сдаю кровь, всегда всё было хорошо, а в последний раз был гемоглабин низкий. Мне дали справку, что я была на обследование с 9-12 и освобождаюсь от работы с сохранение среднего заработка за это время. А на работе сказали, что эти часы они мне оплачивать не будут. Что мне делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если справка выдана об освобождении от работы с сохранением с/з, то работодатель обязан оплатить эти часы. Отказ Вы вправе обжаловать в прокуратуре, в трудовой инспекции, в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.