Удержания по исполнительным документам превышают 50% зарплаты - как правомерно объединить и снизить удержания?

• г. Москва

По исполнительным документам судебным приставам работодатель снимает пятьдесят процентов зарплаты. И банк наложил арест на оставшиеся пятьдесят процентов на счет. Итого семьдесят пять процентов со всей зарплаты удерживается по нескольким исполнительным листам и приказам (у работодателя отприставов и в банке другие листы и приказы. Правомерно ли это? И как быть. Как объеденить их и свести удержания до 50 процентов. Всей зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий

Это нарушение. Если у вас нет долгов по алиментам, то больше 50 % у вас забирать не имеют права. Обжалуйте действия пристава в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!