Умер троюродный брат в СПб. как вступить в наследство из Акбулака?

• г. Оренбург

Умер троюродный брат в спб. как вступить в наследство из акбулака?

Ответы на вопрос (4):

Выдайте нотариальную доверенность лицу, которое сможет открыть наследственное дело у нотариуса по месту проживания умершего.

Здравствуйте. Найдите лицо, которому выдадите доверенность на представление Ваших интересов при вступлении в наследство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Во-первых вам нужно понять, что вы являетесь наследником первой очереди к которым относятся: родители, супруг, дети. Однако Если вы всё-таки решите, что вы наследник, то отправьте нотариально заверенную заявления на адрес нотариуса где Проживал умерший, а принятие вами наследства.

Александр, здравствуйте,

А ближе Вас-то нет никого наследников? Дело в том, что действующим законодательством наследование троюродными родственниками не предусмотрено. Поэтому, как троюродный брат наследство принять Вы не сможете, ни из Акбулака, ни из других мест.

Разумеется, если есть завещание в Вашу пользу, то проблема исчезает сама собой.