Два дня назад бывшая супруга забрала дочь из садика без моего ведома и по сей день о судьбе ребенка я ничего не знаю.

• г. Братск

После расторжения брака по устной договоренности с бывшей супругой и в следствии того, что у нее не было никаких доходов, определенного места жительства, ребенок был зарегистрирован у меня, т.е. у отца. До недавнего времени все было хорошо. Два дня назад бывшая супруга забрала дочь из садика без моего ведома и по сей день о судьбе ребенка я ничего не знаю. Я подал заявление в милицию о пропаже ребенка, но они никаких действий не предпринимают, только один раз съездили на адрес, где проживает временно моя бывшая супруга. Я подал заявление в садик, где просил более не отдавать моей супруге ребенка, т.к. ребенок зарегистрирован у меня, живет со мной, воспитанием ребенка занимаюсь я. По сути я ограничен в том чтобы выполнять обязанности родителя в полной мере, бывшая супруга препятствует общению с ребенком. Но заведующая ничего не может предпринять, ей нужно решение суда об определении места жительства ребенка и милиции тоже. Но в суде не принимают мои исковые требования об определении места жительства с отцом, потому, что по факту ребенок и так проживает со мной и зарегистрирован у меня. Подскажите как мне поступить. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, суд не может не принять исковое заявление. Отправьте его по почте. По факту то как раз ребенок с вами и не проживает. Так что настаивайте на иске.