Два дня назад бывшая супруга забрала дочь из садика без моего ведома и по сей день о судьбе ребенка я ничего не знаю.

• г. Братск

После расторжения брака по устной договоренности с бывшей супругой и в следствии того, что у нее не было никаких доходов, определенного места жительства, ребенок был зарегистрирован у меня, т.е. у отца. До недавнего времени все было хорошо. Два дня назад бывшая супруга забрала дочь из садика без моего ведома и по сей день о судьбе ребенка я ничего не знаю. Я подал заявление в милицию о пропаже ребенка, но они никаких действий не предпринимают, только один раз съездили на адрес, где проживает временно моя бывшая супруга. Я подал заявление в садик, где просил более не отдавать моей супруге ребенка, т.к. ребенок зарегистрирован у меня, живет со мной, воспитанием ребенка занимаюсь я. По сути я ограничен в том чтобы выполнять обязанности родителя в полной мере, бывшая супруга препятствует общению с ребенком. Но заведующая ничего не может предпринять, ей нужно решение суда об определении места жительства ребенка и милиции тоже. Но в суде не принимают мои исковые требования об определении места жительства с отцом, потому, что по факту ребенок и так проживает со мной и зарегистрирован у меня. Подскажите как мне поступить. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, суд не может не принять исковое заявление. Отправьте его по почте. По факту то как раз ребенок с вами и не проживает. Так что настаивайте на иске.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об определении времени общения с ребенком. Бывшая супруга снимает жилье, тем самым часто меняя место проживания. Решение суда вынесено на адрес, где она давно не проживает, по словам судебных приставов вынесенное решение действует исключительно по тому адресу, где они проживали на момент суда. Правомочны ли их действия? Неужели нужно подавать в суд по мере смены жительства бывшей супруги? Часто даже не знаю, где можно забрать ребенка для общения. Заранее благодарен.

Как быть в следующей ситуации... мой несовершеннолетний сын, 2007 г.р. (8 лет) проживает со своим отцом без моего согласия. В официальном браке мы не состояли, просто сожительствовали вместе, когда разошлись, 3 года назад, он забрал ребенка и препятствует моему общению с сыном. Живем в разных городах. Решения суда об определении места жительства ребенка с отцом нет. 6 месяцев назад я подала в суд иск на определение времени общения с ребенком, но поверив уговорам бывшего гражданского супруга что договоримся без суда, я забрала заявление, что стало моей ошибкой. Как правильно мне обратиться в суд с подобным иском?

Как быть в следующей ситуации... мой несовершеннолетний сын, 2007 г.р. (8 лет) проживает со своим отцом без моего согласия. В официальном браке мы не состояли, просто сожительствовали вместе, когда разошлись, 3 года назад, он забрал ребенка и препятствует моему общению с сыном. Живем в разных городах. Решения суда об определении места жительства ребенка с отцом нет. 6 месяцев назад я подала в суд иск на определение времени общения с ребенком, но поверив уговорам бывшего гражданского супруга что договоримся без суда, я забрала заявление, что стало моей ошибкой. Как правильно мне снова обратиться в суд с подобным иском?

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Спасибо.

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бывшая супруга препятствует общению с моим сыном. Судом назначен порядок общения с ребёнком, решение суда вступило в силу. Но она всё равно препятствует и более того, скрывает от меня сына. Сегодня устно разговаривал по телефону с органами опеки, они отказались предоставить адрес проживания ребёнка с матерью, по причине, так как не желает этого моя бывшая супруга. Каким образом написать заявления в попечительский совет, для того чтобы они предоставили адрес моего ребёнка?

Планирую подать в районный суди один иск о расторжении брака и определении места жительства ребенка. На данный момент супруга и ребенок прописани и проживают вместе со мной. Не получится ли так что суд нас разведет, но решение по определению места жительства ребенка оставит без рассмотрения по причине что проживаем все вместе? (после развода планирую выписать супругу из квартиры (я единственный собственник, квартира до брака) и жить только с ребенком)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Что лучше мне подать встречный иск? Или написать возражения относительно иска. Я хочу и могу привести доказательства изложенной информации, моих доводов. О том, что с ребенку со мной не хуже и что я у меня созданы все условия для проживания ребенка. Есть все необходимое. И время есть на ребенка, так как режим работы позволяет находится с ребенком достаточно времени, играть с ней и заниматься ее воспитанием. И хочу просить суд отказать в удовлетворении исковых заявлений бывшему супругу и определить место жительства ребенка со мной. Я могу это прописать в возражении или нужен втсречный иск или и то и другое?

Я развелся от брака мы имеем несовершенно летнего ребенка возрасте более 10 лет. Так как по суду ребенок проживает с мамой, супруга препятствует моему общению с сыном поэтому я обратился в суд для определения порядка общения с сыном, судом было определен порядок общения вторую и четвертую неделю выходного дня без присутствия матери-очень много я обращался к приставам так как не выполнялось решение суда. Через два года бывшая супруга переехала в другой город, я также по месту жительства матери также обратился в суд по порядку общения с сыном. Вот уже более 9 месяцев заседания суда переносятся по причине не явки бывшей супруги. Теперь супруга опять поменяла место жительства, переехав ближе лежащий город и получается что работает там же а живет в другом городе. Что мне делать подскажите пожалуйста как мне общяться с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение