Характеристика с работы в суде - особенности и правила оформления. Вопросы легальности и уместности содержания.

• г. Москва

В чем заключаются особенности характеристики с работы, предоставляемой в суд? Как оформить характеристику, чтобы ее точно приняли? Запроса судьи не было, это личная инициатива. В отделе кадров сказали посоветоваться с юристом.

И хотел бы уточнить: человеку, чью жарактеристику я запрашиваю, вменяют статью, в которой он выставляется организатором нелегальной миграции, причем в группее (на деле мама с отчимом просто сдавали квартиру). Уместно ли будет написать в характеристике, что человек лидерскими качествами и амбициями не обладает?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый Артем

Характеристику примут, пишите правду отражайте положительные стороны сотрудника, отсутствие взысканий

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но поясню следующее

Характеристика с места работы – это официальный документ, который составляется по просьбе самого работника или по запросу от внешних источников, например, судебных органов, из организации – нового места работы сотрудника и прочее. Еще характеристика может быть составлена для использования внутри самой организации. Например, для решения вопроса о продвижении по службе, для аттестации, награждения и т.д.

Иногда характеристику составляет непосредственный начальник – руководитель подразделения. Основная ее цель – дать оценку деловых и личных качеств работника, а также его профессиональной деятельности. Для составления характеристики не существует четких требований. Однако есть некие определенные традиции, которых стоит придерживаться при ее составлении.

Здравствуйте!

Характеристика составляется в произвольной форме.

У обвиняемого должен быть адвокат. Он точно Вам подскажет.

В таком формате общения это не возможно.

Меня интересуют те самые "определенные традиции", которых придерживаются при составлении характеристики для СУДА. В разных источниках пишут по разному: нужна подпись кадровиков или и кадровиков и начальника, нужна печать или нет, обязательно делать на фирменном бланке или нет. Возможно есть еще какие-то тонкости, о которых не пишут. Вот о чем первая часть вопроса.

Во второй части я интересуюсь, как скажется информация об отсутствии лидерских качеств и асбиций на человеке, которых проходит по статья об организации еклегальной миграции? Мое свбъективное мнение заключается в том, что это пойдет на пользу, акцентируя внимание на том, что подобна личность не в состоянии совершить такое деяние. Но свое мнение это хорошо, а я нуждаюсь в мнении экспертов.

Добрый день, уважаемый Артем

Стандарта нет можете на фирменном бланке, можете с печатью. Суд рассмотрит характеристику. Эта информация ничего не дает суду если есть доказательства прямые

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Данные качества на которые вы обращаете внимания вообще никак не учитываются судом. Суду требуется знать положительно характеризуется, либо отрицательно. По моему здесь должно быть все понятно.

Да никаких особенностей нет. Характеристика составляется в свободной форме. Пишите туда всё, что хотите, лишь бы связным понятным текстом, и суть написанного сводилась бы к тому, что человек очень хороший добрый, положительный, ни в чём замечен не был и т.д. и т.п. А вот про отсутствие лидерских качеств и амбиций можно и не писать - на исход дела это е повлияет никак, а маму выставите не в самом лучшем "свете".