Характеристика с работы в суде - особенности и правила оформления. Вопросы легальности и уместности содержания.

• г. Москва

В чем заключаются особенности характеристики с работы, предоставляемой в суд? Как оформить характеристику, чтобы ее точно приняли? Запроса судьи не было, это личная инициатива. В отделе кадров сказали посоветоваться с юристом.

И хотел бы уточнить: человеку, чью жарактеристику я запрашиваю, вменяют статью, в которой он выставляется организатором нелегальной миграции, причем в группее (на деле мама с отчимом просто сдавали квартиру). Уместно ли будет написать в характеристике, что человек лидерскими качествами и амбициями не обладает?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, уважаемый Артем

Характеристику примут, пишите правду отражайте положительные стороны сотрудника, отсутствие взысканий

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос, но поясню следующее

Характеристика с места работы – это официальный документ, который составляется по просьбе самого работника или по запросу от внешних источников, например, судебных органов, из организации – нового места работы сотрудника и прочее. Еще характеристика может быть составлена для использования внутри самой организации. Например, для решения вопроса о продвижении по службе, для аттестации, награждения и т.д.

Иногда характеристику составляет непосредственный начальник – руководитель подразделения. Основная ее цель – дать оценку деловых и личных качеств работника, а также его профессиональной деятельности. Для составления характеристики не существует четких требований. Однако есть некие определенные традиции, которых стоит придерживаться при ее составлении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Характеристика составляется в произвольной форме.

У обвиняемого должен быть адвокат. Он точно Вам подскажет.

В таком формате общения это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют те самые "определенные традиции", которых придерживаются при составлении характеристики для СУДА. В разных источниках пишут по разному: нужна подпись кадровиков или и кадровиков и начальника, нужна печать или нет, обязательно делать на фирменном бланке или нет. Возможно есть еще какие-то тонкости, о которых не пишут. Вот о чем первая часть вопроса.

Во второй части я интересуюсь, как скажется информация об отсутствии лидерских качеств и асбиций на человеке, которых проходит по статья об организации еклегальной миграции? Мое свбъективное мнение заключается в том, что это пойдет на пользу, акцентируя внимание на том, что подобна личность не в состоянии совершить такое деяние. Но свое мнение это хорошо, а я нуждаюсь в мнении экспертов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Артем

Стандарта нет можете на фирменном бланке, можете с печатью. Суд рассмотрит характеристику. Эта информация ничего не дает суду если есть доказательства прямые

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Данные качества на которые вы обращаете внимания вообще никак не учитываются судом. Суду требуется знать положительно характеризуется, либо отрицательно. По моему здесь должно быть все понятно.

Спросить
Пожаловаться

Да никаких особенностей нет. Характеристика составляется в свободной форме. Пишите туда всё, что хотите, лишь бы связным понятным текстом, и суть написанного сводилась бы к тому, что человек очень хороший добрый, положительный, ни в чём замечен не был и т.д. и т.п. А вот про отсутствие лидерских качеств и амбиций можно и не писать - на исход дела это е повлияет никак, а маму выставите не в самом лучшем "свете".

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

Электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руковолителя горного отлела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации из за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характпристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему? Ответьте пожалуйста по закону.

Отказали в трудоустройстве в полицию по причине отрицательной характеристики от участкового. При этом участковый уверяет, что впервые меня видит и характеристик не писал. В отделе кадров предоставить характеристику отказываются. Как поступить? Есть подозрение, что характеристику просто подделали, так как закончил школу милиции с отличием, участник многих олимпиад и соревнований. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

В порядке частной жалобы я подала заявление на заведующую отдела кадров о привлечении по указанной статье прав ли мировой судья требуя характеристику на нее и на меня если оскорбительное слово было произнесено не по делу 2 раза заранее приготовлено кто должен написать ха рактеристику на нее может ли характеристика быть заверена юристом этой больницы имеет ли значение характеристика при определении наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уходить с работы и хочу получить характеристику на себя. Обратился в отдел кадров, там сказали характеристику пишет начальник. А на новом месте работы (гос служба) сказали, что такая характеристика не подойдет, нужно, чтобы писал зам. директора. Помогите разобраться, у кого просить написать характеристику?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Главой администрации муниципального образования выдана характеристика с места жительства. В данной хорактеристике указанно о моей судимости, т.е. указанно что я судим, хотя справку о наличии или отсутствии судимости у меня ни кто не требовал и её в милиции ни кт не запрашивал. Скажите, пожалуйста, правмерно ли в характеристике указано о наличии судимости и каким документом должны руководствоваться при составлении хорактеристик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение