Как поступить, если кадастровая стоимость квартиры в Москве выше реальной рыночной цены по данным cian.ru - затраты, гарантии, советы

• г. Москва

Кадастровая стоимость квартиры в Москве почти в 2 раза больше реальной рыночкой согласно cian.ru, что делать? Затраты, гарантии, cоветы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Здесь только понижать кадастровую стоимость в судебном порядке признавая ее рыночной

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не согласны-обращайтесь к оценщику с целью проведения оценки рыночной стоимости квартиры на дату определения кадастровой, отчет об оценке оценщик направляет в своё СРО, которое выдает положительное заключение на отчет. С этими документами обращаетесь в суд. Цены узнавайте у оценщиков.

Добрый день! Вы вправе оспорить кадастровую стоимость - обратитесь с соответствующим заявлением в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости либо сразу в суд

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Выход один это оспаривание кадастровой стоимости квартиры в судебном порядке. Подобных дел сейчас очень много, в связи с завышением кадастровой стоимости.