Как оформить доверенность для получения посылки на почте при просроченном паспорте?

• г. Санкт-Петербург

Не могу получить посылку на почте, отказали из-за просроченного паспорта. Сдала паспорт в ед. центр док-ов, нужно ждать две недели. Но как-всегда, у нас везде задержки. Боюсь, что забрать не успею. Посылка из магазина, товар уже был мной оплачен. Если посылка уйдет обратно, я потеряю деньги. Есть вариант - оформить у нотариуса доверенность на другого человека, чтоб он смог получить посылку за меня. Вопрос: я смогу оформить эту доверенность? Из документов на руках: справка из центра документов, что я сдала паспорт, инн, снилс, сведетельство о рождении. Например на маму смогу оформить, тк записана у нее в паспорте как ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Екатерина

Вам не оформит доверенность нотариус без паспорта, если есть права получите по правам.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что паспорт сдан на обмен по возрасту, никаких справок не выдавали да и особо не нужны были... пришла посылка на почту раньше срока, ее надо забрать, могу ли я написать доверенность своему мужу чтобы он получил ее по своему паспорту? Надо ли ее заверять нотариально? Если нет, то как ее написать в какой Форме?

На почте при получение посылки программа у них говорит что просрочен паспорт, но до смены паспорта ещё 7 лет, как получать посылки.

На почте не отдают посылку по паспорту РФ? В обязательном порядке просят зарегистрировать электронную подпись. Как отказаться от электронной подписи на почте и получать старым методом по паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение