Как считается извещение судебного пристава, переданное соседям по лестничной площадке, без личной передачи адресату?

• г. Владивосток

Если извещение от судебного пристава было передано соседям по лестничной площадке, а не лично в руки адресату или лицу совместно, проживающему с ним, адресат считается извещенным или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

1.1. Если взыскатель или должник не проживает или не находится по адресу, указанному в исполнительном документе, то повестка, иное извещение направляются по месту жительства гражданина, юридическому адресу организации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

То есть только тогда, когда дали повесту тому, с кем Вы проживаете!

Если извещение от судебного пристава было передано соседям по лестничной площадке, а не лично в руки адресату или лицу совместно, проживающему с ним, адресат считается извещенным или нет?[quote][/quote]

в этом случае конечно адресат считается надлежаще неизвещеным.