Как считается извещение судебного пристава, переданное соседям по лестничной площадке, без личной передачи адресату?

• г. Владивосток

Если извещение от судебного пристава было передано соседям по лестничной площадке, а не лично в руки адресату или лицу совместно, проживающему с ним, адресат считается извещенным или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 27. Вручение повестки, иного извещения

1. Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

1.1. Если взыскатель или должник не проживает или не находится по адресу, указанному в исполнительном документе, то повестка, иное извещение направляются по месту жительства гражданина, юридическому адресу организации.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

2. Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

3. При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

То есть только тогда, когда дали повесту тому, с кем Вы проживаете!

Спросить
Пожаловаться

Если извещение от судебного пристава было передано соседям по лестничной площадке, а не лично в руки адресату или лицу совместно, проживающему с ним, адресат считается извещенным или нет?[quote][/quote]

в этом случае конечно адресат считается надлежаще неизвещеным.

Спросить
Пожаловаться

На мой домашний адрес приходят письма от судебных приставов на человека который здесь не проживал и такой фамилии нет. Письма отправляла назад, а теперь в почтовый ящик бросили повестку, вернее чистый бланк с печатью явиться в отдел. Судебный пристав Подорожко М.А.. По телефону грубит, бросает трубку и перенаправляет в другую организацию для выяснения дела. Телефон начальник службы не берет. Мне от этого не легче и куда подать жалобу.

Скажите, пожалуйста, могут ли ближайшие родственники проживающие с должником получить судебный приказ вместо должника без доверенности, если почтальон принес его домой? И если да, то в каких правовых актах это указано? Заранее спасибо.

Судебный пристав отправил заказное письмо, которое я не получала. Как должны вручаться такие письма? Лично или почтальон может просто положить в почтовый ящик?

Сегодня (в выходной день) на дверь приклеили извещение о предстоящем визите судебных приставов. Накануне пришла смс с указанием контактных данных судебного пристава. Такое практикуется в ФССП? Поиск судебных решений по базам не дал результатов.

Судебный пристав не может вручить уведомление об открытии исполнительного производства должнику. По месту постоянной регистрации должник не находится. На телефонные звонки не отвечает. Постоянно меняет временные места своего жительства.

При первом звонке обещал появиться у судебного пристава, но так и не явился. На последующие звонки не отвечает. Как судебному приставу уведомить или вручить уведомление об открытии исполнительного производства должнику, чтобы впоследствии это не было обжаловано должником в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служба судебных приставов не вручила лично постановление о возбуждении исполнительного производства, а без конверта брошено в почтовый ящик. Что является фактом получения постановления должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение