Получаю нежелательные письма от судебных приставов на незнакомого человека - как решить проблему и где подать жалобу?

• г. Белгород

На мой домашний адрес приходят письма от судебных приставов на человека который здесь не проживал и такой фамилии нет. Письма отправляла назад, а теперь в почтовый ящик бросили повестку, вернее чистый бланк с печатью явиться в отдел. Судебный пристав Подорожко М.А.. По телефону грубит, бросает трубку и перенаправляет в другую организацию для выяснения дела. Телефон начальник службы не берет. Мне от этого не легче и куда подать жалобу.

Ответы на вопрос (7):

В этой ситуации вы можете просто игнорировать такие сообщения. Либо напишите жалобу начальнику этой службы судебных приставов.

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства и злоупотребления полномочиями пристава-исполнителя.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Вы можете осуществить запись на личный прием к начальнику отдела, если не поможет, тогда в управление ССП с жалобой. Всего доброго!

Добрый день! Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу в данном случае, скажите что пристав необоснованно шлют Вам письма, и агрессивно себя ведет, а там пусть проводят проверку, думаю после жалобу перестанут Вам слать письма.

Вы можете подать жалобу в Федеральную службу судебных приставов, направив её либо почтой либо заполнив форму на официальном сайте.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах напишите письменную жалобу на имя старшего судебного пристава и аналогичную в прокуратуру, для проведения соответствующей прокурорской проверки.

Здравствуйте! Если Вы не должник, то не обязаны являться к судебному приставу. Подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также в прокуратуру.