Карту Сбербанка обокрали на 10000 рублей - как вернуть деньги и что делать дальше?

• г. Муром

Меня звать Александр! В субботу 11.02.2017 с моей карты сбербанк списались деньги на сумму 10000 рублей. Обратился в сбербанк, сказали в течении 5 рабочих дней разберутся, сегодня разобрались и сказали что деньги не вернут, якобы мошенничество, а я причём тут если они не защитили меня от этого. До этого мне пришла смс от сбербанка мол подтвердите кодом который они выслали мне для отправки на интернет магазин englishox.ru что я делать не стал, через не сколько секунд смотрю с меня списали 10000 рублей и что и как это понимать, я понимаю что это мошенничество а я что теперь делать то должен. Я у сбербанка карточку брал как для кошелька, получаю зп налом и на сбер кладу, без процентов просто как кошелёк, а они смотрю за это не отвечают, тогда на кой они нужны!? Что теперь в суд на них подавать!? 13.02.2017 пришёл в сбер, подал заявление чтоб разобрались, разобрались они быстро в этот же день и дали ответ что не вернут денег обращайтесь в полицию они найдут, нормально да….Обратился и в полицию, толку то, мне сказали я не один такой, около ста заявлений у них тоже есть на сбер, но заявление я всё таки подал, полиция я так понимаю без действует, наверное надо обратиться в прокуратуру. Подскажите если что как правильно написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в Сбербанк на чарджбэк

Если клиент-физическое лицо или торгово-сервисное предприятие принимает на себя финансовые обязательства по совершению операции, соответствующий участник платежной системы обязан возместить денежные средства непосредственно другому участнику платежной системы".Требуйте проведения процедуры чарджбэк (chargeback) согласно главы 9 Правил платёжной системы Виза.