Возможно ли получить гражданство РФ в ускоренном порядке для граждан Украины, родившихся в РФ?

• г. Харьков

Правда ли, что я, как родившаяся в РФ и являющаяся гр. Украины могу получить гражданство РФ в ускоренном порядке в течение 3 месяцев, или мне нужно проходить весь процесс: рвп, внж, гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР, то Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Но вам все равно, вначале нужно будет получать РВП, без квоты. Удачи и добра!