Влияет ли отсутствие установления отцовства на права ребенка на переезд и образование в Германии?

• г. Рубцовск

Здравсвуйте, отец моего ребенка русский немец проживающий на территории Германии, устанавливать отцовство не желает. Подскажите без установления отцовства ребенок не имеет ни каких прав на переезд в Германию или в дальнейшем на образование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет естественно вам надо доказать его отцовство в суде. Подавайте в суд на установление отцовства

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В настоящее время отец Вашего ребенка юридически чужой ему человек. Для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли ребёнок права на переезд в Германию и т.п. - этот вопрос нужно выяснять у немецких адвокатов. Но, если не ошибаюсь, то нет, не имеет.

Как российский юрист могу вам точно сказать, что в силу п.3 ч.3 ст.402 ГПК иск об установлении отцовства вы можете подать в России по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга,

никакие "желания" биологического отца в признании отцовства никак не влияют на выполнение его обязательств относительно содержания ребёнка (в народе "алименты") и на определение отцовства в судебномпорядке.

Вам следует обратиться к нам, немецким адвокатам для

1. начала внесудебным переговоров с должником, а за тем, в случае продолжения "нежелания" с его стороны признать отцовство и предоставить данные о своих заработках для расчёта размера содержания,

2. начала судебного процесса с целью

- назначения ДНК-экспертизы об установлении отцовства (Vaterschaftstest),

- получения судебного решения о предоставлении данны о заработках и

- начисления судом размера ежемесячного содержания.

О том, как всё это происходит и что Вам для этого нужно, а так же о финансировании процесса и т.н. "процессуальной помощи" для малоимущих зарубежных истцов

читайте бесплатно в моих статьях здесь:

3. Семейное право:

- О том, как и что годовалому истцу удалось в суде сказать отцу. Случай 1: Подробнее ➤

О том, как и что годовалому истцу удалось сказать отцу. Случай 2: Подробнее ➤

- О процессуальной помощи: Подробнее ➤

- О розыске алименщика: http://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

- Об алиментах: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

Буду рад продолжить наше общение за рамками соц сетей и оказать Вам поддержку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ольга,

вопросы необходимо решать в порядке их поступления.

1.установление отцовства (судебный порядок).

2.алиментные отношения и прочее.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, будущий отец моего ребёнка имеет срочный вид на жительство в Германии лицо без гражданства, я рожаю в Германии и он признает отцовство, брак у нас не зарегестрирован, ребёнок получает Российское гражданство, при приезде в Россию будет ли действовать признание отцовства Германии, будет ли будущий отец ребёнка законным отцом моему ребёнку в России?

Я отец 2-х детей. 1.5 года тому, я подавал в суд заявление о установлении моего отцовства в отношении детей 7 и 10 лет. Бывшая жена отказывает мне в отцовских правах и не желает устанавливать отцовство... Суд принял решение: "Отказать" в установлении отцовства так как усмотрел, что бывшая жена не ПРЕПЯТСТВУЕТ установлению отцовства. По прошествии полугода бывшая жена в письменном виде написала, что она отказывается устанавливать отцовство добровольно. Вопрос: Могу ли я повторно подать в суд на установление отцовства на основании появившегося у меня письменного отказа моей бывшей жены сделать это добровольно. Спасибо.

Какие документы нужно подготовить для подачи заявления об установлении отцовства?

Добровольно отец ребёнка отказался устанавливать отцовство, сказал ему ребёнок этот не нужен.

Помогите!

Я жена граж. США, раздельное проживание., я в Москве, он в США.

Только что родила ребенка от гр.Германии в РФ, у ребенка моя фамилия. Сейчас проживаю совместно с русским мужчиной, который хочет усыновить ребенка. НО отец ребенка, гр. Германии, хочет подать в суд на установление отцовства.

Мой первый вопрос: что будет в случае, если суд установит отцовство гр. Германии, и биол. Отец потребует прав на ребенка, в т.ч. и на проживание в Германии.

Может ли мой русский мужчина усыновить ребенка?.

Здравствуйте! Подскажите что мне делать - У моей мамы было установление отцовства в 1994 году, после смерти отца. Отец немец.

Отцовство было установлено органами суда но на показаниях соседей, так как родственники не захотели приходить в суд. Для Германии этого не достаточно и мне пришёл отказ. Живу в Казахстане. В Германии живут родные дедушки брат и сестра, но они отказываются помогать.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Я гражданка России, мой сын также является гр. России, но он рожден от гражданина Германии. Отец сына решил установить права на сына, т.е. в свидетельстве о рождении будет стоять фамилия отца, в графе отец - гр. Германии, немец. Но это всё будет зарегестрировано в России. Мне кажется, что отцовство как-то должно быть зарегестрировано и в Германии, так ли это? Имеет ли право мой сын после установления отцовства иметь двойное гражданство?

Спасибо, с нетерпением жду ответа!

Я мать одиночка, в графе отцовства стоит прочерк. Биологический отец отказывается признавать отцовство. Возможно ли в будущем ребёнку по достижению совершеннолетию претендовать на наследство без установления отцовства через суд сейчас? И сможет ли биологический отец в дальнейшем оспорить своё отцовство (например передумает) если моего сына усыновит другой человек, например будущий муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как установить отцовство ребенку 11 лет, если отец ребенка умер полгода назад и имеет ли данный ребенок право на наследство? И как приостановить процедуру вступления в права на наследство других родственников до установления отцовства?

После развода отец желает установить отцовство на ребенка. Мать с ребенком в другом городе. Какова процедура установления отцовства в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение