Влияет ли отсутствие установления отцовства на права ребенка на переезд и образование в Германии?

• г. Рубцовск

Здравсвуйте, отец моего ребенка русский немец проживающий на территории Германии, устанавливать отцовство не желает. Подскажите без установления отцовства ребенок не имеет ни каких прав на переезд в Германию или в дальнейшем на образование?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая Ольга

Нет естественно вам надо доказать его отцовство в суде. Подавайте в суд на установление отцовства

8 марта чудный день. Пускай мечты сбываются!

Добрый день! В настоящее время отец Вашего ребенка юридически чужой ему человек. Для начала необходимо установить отцовство в судебном порядке. Всего доброго!

Имеет ли ребёнок права на переезд в Германию и т.п. - этот вопрос нужно выяснять у немецких адвокатов. Но, если не ошибаюсь, то нет, не имеет.

Как российский юрист могу вам точно сказать, что в силу п.3 ч.3 ст.402 ГПК иск об установлении отцовства вы можете подать в России по своему месту жительства.

Уважаемая Ольга,

никакие "желания" биологического отца в признании отцовства никак не влияют на выполнение его обязательств относительно содержания ребёнка (в народе "алименты") и на определение отцовства в судебномпорядке.

Вам следует обратиться к нам, немецким адвокатам для

1. начала внесудебным переговоров с должником, а за тем, в случае продолжения "нежелания" с его стороны признать отцовство и предоставить данные о своих заработках для расчёта размера содержания,

2. начала судебного процесса с целью

- назначения ДНК-экспертизы об установлении отцовства (Vaterschaftstest),

- получения судебного решения о предоставлении данны о заработках и

- начисления судом размера ежемесячного содержания.

О том, как всё это происходит и что Вам для этого нужно, а так же о финансировании процесса и т.н. "процессуальной помощи" для малоимущих зарубежных истцов

читайте бесплатно в моих статьях здесь:

3. Семейное право:

- О том, как и что годовалому истцу удалось в суде сказать отцу. Случай 1: Подробнее ➤

О том, как и что годовалому истцу удалось сказать отцу. Случай 2: Подробнее ➤

- О процессуальной помощи: Подробнее ➤

- О розыске алименщика: http://pravorub.ru/cases/8844.html

- Об алиментах: Подробнее ➤

- Об алиментах и проживании: Подробнее ➤

- О взыскании алиментов: Подробнее ➤

- Об установлении алиментов: Подробнее ➤

- Об алиментах, о визе, о заключении договора, о пресяжном переводчике: Подробнее ➤

- О том, как можно просчитать, кого кто должен содержать: Подробнее ➤

Буду рад продолжить наше общение за рамками соц сетей и оказать Вам поддержку.

С уважением.

Ольга,

вопросы необходимо решать в порядке их поступления.

1.установление отцовства (судебный порядок).

2.алиментные отношения и прочее.