Установление отцовства и право на наследство ребенка 11 лет после смерти отца - процедура и способы приостановки наследования другими родственниками

• г. Москва

Как установить отцовство ребенку 11 лет, если отец ребенка умер полгода назад и имеет ли данный ребенок право на наследство? И как приостановить процедуру вступления в права на наследство других родственников до установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис! Немедленно - до истечения 6- месячного срока - обратиться в суд с иском об установлении отцовства, сразу же направить письмо нотариусу о приостановлении выдачи свидетельств о праве на наследование с приложением копии искового заявления с отметкой суда. С уважением, Дмитрий Константинович.