Судебное разбирательство - Муж не выплачивает алименты 4 года, но теперь предоставляет документы о трудоустройстве и зарплате. Возможно ли требовать полное погашение задолженности и установление алиментов в размере

• г. Краснодар

Муж не платит алименты 4 года, собрали справки о неустойке опять на суд не явился но принёс документы что трудоустроился с зп 10400 по официальной и остальное в конверте, вопрос могу ли я потребовать чтоб всю задолженность выплатил, и по зп его алименты 2000? Или можно оспорить ведь прожиточный минимум на ребёнка около 10000?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление в суд, требуйте твёрдую сумму. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если Вы раньше не принимали мер ко взысканию алиментов, суд вынесет решение о взыскании алиментов только с момента обращения в суд. Чтобы суд назначил алименты в твердой денежной сумме, необходимо предоставить в суд доказательства получения мужем неофициальных доходов.

Задолженность бывший муж должен выплатить в полном объеме, вне зависимости от размера заработной платы. Взыщет суд, а исполнение решение суда в компетенции судебных приставов. Неу стойка также подлежит взысканию.

Если в настоящее время размер ранее взысканных алиментов практически совпадает с размером заработной платы бывшего мужа, - это его проблема, он в таком случае должен подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, Вам в такой ситуации ничего предпринимать не надо.