Возможно ли получение путевки в детский сад при прописке в одном регионе, а проживании в другом?

• г. Томск

Ситуация такая, Я и ребенок прописаны в Алтайском крае, но проживаем мы в Томске, я работаю в Томске в детском саду сейчас в декрете. В сентябре хочу выйти на работу возьмут ли ребенка в сад, и возможно ли нам встать на очередь для получения путевки в детский сад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сделать хотя бы временную регистрацию по месту жительства. Иначе проблема с постановкой на очередь на получении места в ДС будет весьма затруднительна.