Могу ли я требовать востановления имменно на моем рабочем месте, в том же корпусе из которого я уходила в дикрет?

• г. Санкт-Петербург

Хочу выйти в сентябре из декрета на свою работу в детский сад, работаю воспитателем. У нас в саду 3 здания (корпуса), работала в 1-м корпусе и ребенок идет туда же, начальство не хочет с тавить меня на мою группу, в мой корпус, предлагает идти в другой, мативируя тем, что детский сад один, а в моем корпусе люди набраны (причем на дикретные места). Могу ли я требовать востановления имменно на моем рабочем месте, в том же корпусе из которого я уходила в дикрет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место и должность

Спросить
Пожаловаться

Меня устно на работе припугивают, что переведут на такую же должность но в другой корпус детского сада находящийся на расстоянии но в пределах одной территории.

А сотрудника первого корпуса переведут в этот корпус где мое рабочее место.

По трудовому кодексу работодатель вроде ничего и не нарушает. Но есть но!

Условия труда в первом корпуск гораздо хуже, чем на моем рабочем месте. Нагрузка увеличится, т.к. в первом корпусе 4 группы, а в нашем 3 группы (работаю в должности кастелянши) и у сотрудника первого корпуса имеется инвалидность.

Правомерны или нет действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо!

У меня такая ситуация, работаю в дет саду младшим воспитателем, у заведующей под подчинении 3 корпуса, в главном корпусе вечно не хватает персонала а именно в основном младших воспитателей, так вот в этом корпусе ни кто не хочет подработать на группе где нет младшего воспитателя и начинаю с других корпусов кидать нас и происходить это регулярно, то на все лето постоянно закрывают два корпуса и всех скидывают один там все дети перемешанные короче бардак. Если мы начинаем возмущаться когда нас кидают в другой корпус сразу начинается давление со стороны начальство, как быть?

Я устроилась на работу психологом в новый, недавно открывшийся корпус детского сада. У меня 1 ставка. В старом корпусе работает психолог на 1.5 ставки, ещё 0,5 свободно. Теперь из декретного отпуска выходит ещё один психолог, который до этого работала в том, старом, корпусе. Хочет идти на моё рабочее место. Руководство желает сохранить всех 3-х психологов, имея на это 3 ставки и 2 рабочих места, поэтому мне было настоятельно предложено освободить для неё место, на которое меня принимали, и перейти в другой корпус, на другое место. Меня волнует, на чьей стороне закон, и могу ли я сохранить за собой СВОЁ рабочее место, и, соответственно, те группы, с которыми непосредственно я работаю. Заранее спасибо за информацию.

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду воспитателем. До декрета работала в одном корпусе, после декрета меня поставили в другой корпус, я не довольна. Могу ли я отстоять законно, чтоб меня вернули в тот корпус котором работала?

Такая ситуация: д. 5 корпус 2 и 3. Корпуса соединены, стоят буквой Г. Имеем мвою котельную, которая обслуживает оба корпуса. Имеем ТСЖ на 2 корпуса. Сейчас 1 корпус хочет уйти в УК, а другой остаться в ТСЖ. Возможно ли одному корпусу отделиться в данной ситуации?

Работаю в детском саду, написала заявление на увольнение, заставили отрабатывать 2 недели, но наш садик закрыт на ремонт, отправляют отрабатывать в другие корпуса, хотя в нашем корпусе тоже работают девчонки, делают ремонт. Могу ли я отказаться идти на чужой корпус и требовать отработать в своем?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна я работаю воспитателем в холдинге, в него входят 3 детских сада, юридическое лицо (заведующий) одно. Детские сады по факту (нет документальных подтверждений) разной направленности, т.е 1 корпус - общеобразовательный с 7 часовым рабочим днем и отпуском 48 дней; и два корпуса коррекционной направленности с 5 часовым рабочим днем и отпуском в 56 дней. Я работаю в корпусе с коррекционной направленностью (с детьми инвалидами), может ли заведующий без моего согласия перевести меня в другой (общеобразовательный) корпус, должны ли меня письменно уведомить, на какой срок могут меня перевести, как это отразится на моей зарплате, на длительности рабочего дня и отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу в детский сад на время декретного отпуска основного работника в нашем саду есть три корпуса главный и два ещё корпуса те два корпуса признаны аварийными и их в этом году закрывают но я работала в основном корпусе, но и меня всё равно как и тех других воспитателей переводит в другой детский сад то есть на мой вопрос что я хочу остаться в этом саду пока не выйдет моя декретчица мне сказали что нет так нельзя сделать. Почему мне так ответили вообще законно ли это. сейчас нас заставляют писать заявление чтобы нас перевели в другой детский сад но кто находится вдекретном отпуске выходит только в ноябре.

Ситуация такая: я работала в детском саду в одном из трех корпусов (то есть сад один, а корпуса три) два года назад ушла в декретный отпуск. Сейчас меня просят выйти на работу раньше срока, с чем согласна и даже сама хотела выйти раньше., но выйти просят не в тот корпус где работала и соответственно не в ту группу, а в соседний корпус. Я бы хотела вернуться на свое старое место. Имею ли я право просить вернуть меня в прежнюю группу, на прежнее место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение