Суд присудил выплатить кредитный долг, но поступил запрос на оплату налога - что делать и имеют ли право требовать оплату налога от долга?

• г. Липецк

Я не платила какое то время кредит, банк подал в суд на меня. Суд присудил выплатить долг 159059 руб, с пенсии высчитывают по 50%. Теперь мне пришло письмо из хоум кредита что нужно оплатить налог на сумму долга в размере 20 678 руб. Куда мне нужно обратиться и имеют ли они право на это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

"теперь пришло письмо, что нужно оплатить налог, имеют право?"

Чтобы ответить, имеют право или нет-нужно видеть Ваш кредитный договор. Удачи и добра!

Дьявол - в деталях. Хотелось бы взглянуть на текст этого письма, никогда о таких налогах не слышал.

Эффективно обращаться на сайт Президента РФ. Так же попробуйте дублировать такое обращение в прокуратуру и Центральный банк РФ. Прилагайте скан этого письма!

Надо отменить решение суда и еще произвести некоторые юридически значимые действия. В любом случае, именно правовых способов (без нарушения действующего законодательтсва) избежания взыскания по кредитным договорам масса. От расторжения/признания недействительным/незаключенным кредитного договора, до прекращения исполнительного производства и признания должника банкротом. Более подробную информацию, а так же возможные варианты сотрудничества можно обсудить в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.