Обе покинули обе покинули место ДТП утром а щас требуют деньги.

• г. Ставрополь

Обе покинули обе покинули место дтп утром а щас требуют деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете ничего не выплачивать. Сейчас уже что то трудно будет доказать, если нет доказательств видеофиксации либо свидетелей.

Здравствуйте! Надо было ГИБДД вызывать или составлять европротокол. Теперь либо платить, либо без прав походить придется. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Не совсем понятен Ваш вопрос. Но поясняю следующее:

Согласно п. 2.5. ПДД:

При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. (п. 2.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)

Пункт 2.6 ПДД:

Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

- принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

- в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

- освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

- записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

(п. 2.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)