Расстояние и правила прохождения высоковольтной воздушной кабельной трассы от многоквартирного жилого дома

• г. Краснодар

На каком расстоянии должна проходить высоковольтная воздушная кабельная трасса от многоквартирного жилого дома и по каким правилам? От нашего дома воздушная линия высоковольтного кабеля проходит на расстоянии около 6-7 метров.

Ответы на вопрос (1):

Ограничений для проведения именно кабельных (не проводных) высоковольтных воздушных линий - законодательством не предусмотрено.