Вдовствующая супруга офицера - возможно ли получение части пенсии?

• г. Астрахань

Я вдова офицера. У мужа была выслуга 23 года службы. Он умер от заболевания во время службы. В официальном браке мы были 1,5 года. Детей у нас нет. сейчас мне исполняется 55 лет. могу ли я получать какую то часть его пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Думаю. Что да. можете получать пенсию по случаю потери кормильца, но не через пенсионный фонд. А через военкомат. Обратитесь с документами в военкомат.

Здравствуйте! Вдовы военнослужащих, которые после смерти своих мужей больше не вступили в официальный брак, смогут получать не только свою заслуженную пенсию, но также и ежемесячную помощь от государства по потере кормильца.