Пенсия офицера МО - расчеты и возможность получения Северной пенсии при переезде с Камчатки

• г. Ришон-ле-Цион

Я вдова офицера МО с 2014 г. Умер от заболевания полученного во время службы. Службу проходил на Камчатке. В этом году мне исполняется 55. На какой процент его пенсии я могу расчитывать. И могу ли я претендовать на пенсию Северную, если уеду с Камчптки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 17 Федерального закона «О страховых пенсиях», если человек имеет общий страховой (трудовой) стаж 25 лет (для женщин - 20 лет), включая работу в районах Крайнего Севера более 15 лет (в приравненных к ним местностях - 20 лет), он может смело переезжать в любой регион страны - повышенная пенсия у него сохранится.

Здравствуйте. Ваш вопрос достаточно сложный, чтобы дать по нему консультацию необходимо больше информации. Обратитесь ко мне с личным сообщением и я помогу Вам найти выход из ситуации.