Как обеспечить получение зарплаты наличными без ареста со стороны банка и как убедить бухгалтерию в этом

• г. Магнитогорск

Как потребовать на работе выплату зарплаты наличными во избежании ареста зарплаты банком по просроченной кредитной задолженности? Какие действия я должна сделать, чтобы на работе бухгалтерия мне не отказали.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Как потребовать на работе выплату зарплаты наличными во избежании ареста зарплаты банком по просроченной кредитной задолженности? Какие действия я должна сделать, чтобы на работе бухгалтерия мне не отказали.

Вам необходимо обратиться к главному бухгалтеру, чтобы написать заявление на получение заработной платы через кассу организации. Отказать не должны.

Здравствуйте Валерия

Выдавать зарплату наличными работодатель не обязан. К тому же это ему не выгодно. Снимать наличные со счета и платить за это лишние комиссии

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Согласно ст.136 Трудового Кодекса РФ

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Обратите внимание: заработная плата может перечисляться в кредитную организацию на карт. Счет только на основании Вашего заявления. Таким образом, Вы должны написать заявление об отказе перечисления на кредитную карту либо указать любое другое место для перечисления (например, на счет ВУЗа в оплату обучения Вашего ребенка по договору).