Неправильное использование и долгий срок возврата - Что делать, если зарядка, взятая у друга, привела к поломке телефона и сгоранию устройства?

• г. Екатеринбург

Человек взял у меня зарядку и сломал ее. И вернул на новую только через пол года. После того как я воспользовалась эти зарядным устройством у меня случилась поломка телефона и само зарядное устройство сгорело.

На руках есть экспертизы, что причиной поломки стало некачественное зарядное устройство и кватнции об оплате за ремонт и покупке нового Зарядного устройства.

Человек отказывается оплачивать какоц либо нанесенный ущерб. Могу ли я привлечь человека к ответсвенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскивайте с него сумму ущерба в судебном порядке, для составления искового заявления обратитесь к юристу лично

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!