«Как разделить супружескую собственность - решение спора о делении денег за автомобиль»

• г. Краснодар

В гражданском браке куплена машина, на учёт поставлена уже в браке и есть расписка что взяты на часть покупки деньги на меня жену, как поделить автомобиль вернее заставить мужа отдать половину денег за машину. Машина оформлена на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Разделить данный автомобиль никак не получится - приобретен он до брака. А вот что касается внесенных денег на его покупку - можно попытаться взыскать в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, суд будет учитывать на какие средства приобретался указанный автомобиль, в том случае, если Вы имеете расписки, подтверждающие внесение денежных средств на покупку автомобиля, Вам необходимо будет ссылаться на эти обстоятельства, предоставить суду копии расписок.