Последствия фиктивного управления автомобилем через подделанный договор купли-продажи

• г. Череповец

Какие последствия могут возникнуть, если я на протяжении трех месяцев управлял автомобилем (переданным мне третьим лицом) по фиктивному договору купли-продажи? Если владелец данного автомобиля напишет заявление об угоне, а доказать факт управления мной можно будет, взяв подделанный мною договор из салона т/с.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 140 УПК РФ могут и возбудить ст. 327 УК РФ.

Не только 327, но и 159 УК РФ (мошенничество), и, скорее всего, часть 3 или 4. Наказание до 10 лет лишения свободы. Для более полного ответа нужно больше информации, и лучше при личной встрече.