Возможно ли взять опекунство над ребёнком с ВИЧ-статусом без участия второго супруга?

• г. Лянтор

Скажите пожалуйста есть ли шанс, какая то юридическая зацепка взять опекунство над ребёнком (или усыновление) человеку с вич-статусом? Один из супругов имеет стаьу ВИЧ. Может ли супруг с ВИЧ статусом оформить на себя опекунство, без участия второго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. К сожалению данный человек не может оформить ни опекунство, ни усыновление (удочерение), поскольку лицам с таким статусом это запрещено. Спасибо что обратились на наш сайт.