Сосед сделал студию из трехкомнатной квартиры и мне нужна помощь - разрешено ли это и как действовать в подобной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в 3-х этаже доме, 1964 года постройки, на 2-ом этаже. Сосед с 1-ого этажа сделал из 3-х комнатной квартиры-студию, снёс все стены, оставил две колонны. Площадь квартиры 66 кв.м. Могли ему дать такое разрешение и кто? Я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, что мне теперь делать? Подскажите, пожалуйста, буду Вам благодарна.

Ответы на вопрос (3):

А в чем проблема? Вам мешает шум? Тогда звоните 02, когда будет шуметь. Если шум не мешает, то что вас не устраивает?

Некоторые коллеги несколько категоричны, в иных случаях прокурор более мягок.Ваши опасения, возможно имеют основания. Практика Ростовского областного суда по такой категории дел многолика. Перепланировка- должна быть законной, иметь разрещение, это обшепонятно.Сомнения? Без заключения специалиста- вряд ли получить ответ. В любом случае, проблема рулетки: упадут 66 кв.м , на двух колоннаях- не упадут, решается только в суде. Вначале, предложите соседям показать документы, которые вас успокоят. нет, в суд- принесут. Нет документов- судебное решение.

Обратитесь в межведомственную комиссию. У нас в С-Пб именно эта комиссия согласовывает вносимые изменения и разрешения тех организации, которые обязаны давать разрешения при такого рода пределках помещений.