Я последний в разорившемся ООО, могу себя уволить?

• г. Саратов

Я последний в разорившемся ООО, могу себя уволить?

Ответы на вопрос (2):

Я последний в разорившемся ООО, могу себя уволить?
Смотря каков Ваш статус. Если Вы работник, Вас может уволить учредитель, если директор - можете уволить.

Добрый день, Александр!

Из Вашего вопроса не понятно "последний" - это кто? Работник (может быть уволен директором); директор (если наемный менеджер, то может быть уволен участником) либо сам участник?

Если же Вы единственный участник, то Вам необходимо пройти процедуру ликвидации ООО (ст.57 ФЗ "Об ООО") иначе налоговая может начать начислять Вам штрафы, например: за непредоставление деклараций, за недостоверные данные в ЕГРЮЛ и т.д.

Удачи!