Можно ли отдать телефон купленный в кредит в течении 14 дней если он исправен но не нравится.

• г. Нижневартовск

Можно ли отдать телефон купленный в кредит в течении 14 дней если он исправен но не нравится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, технически сложные товары не подлежат возврату по данному основанию. Если обнаружится какой-либо недостаток-Вы вправе вернуть телефон в течение 15 дней со дня покупки, по истечении указанного срока-вернуть можете только в случае обнаружения существенного недостатка.

Михаил здравствуйте!

Отказаться от любой техники, находящейся на гарантии нельзя без существенных нарушений качества. Так что вы не можете сдать телефон в магазин.

Здравствуйте! Тут, к сожалению, законодательство говорит следующее, ст. 25 Закона о защите прав потребителей указывает на то

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства

Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 определило следующий перечень

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Таким образом если телефон надлежащего качества, то обменять его к сожалению не получиться.