Опрос пограничниками при пересечении границы - нормальные вопросы или нарушение прав? Как пожаловаться на пограничников?

• г. Белгород

Летела из Стамбула в Россию, находилась там месяц с мужчиной, он Турок. Когда летела обратно в Россию, пограничники устроили допрос, отвели меня в отдельную комнату, где проводился допрос. Спрашивали Фамилия Имя мужчины с которым я жила, где он работает, адрес проживания в Стамбуле.

Рассказывали мне истории про турецких маньяков которые на органы пробовали девушек, и прочую чушь. Слушала их истории о жизни.

Я потратила своё время, нервничала. Это нормальные вопросы? Может я чего то не понимаю? Куда можно пожаловаться пограничников?

Ответы на вопрос (3):

Рассказывали мне истории про турецких маньяков которые на органы пробовали девушек, и прочую чушь.

---полную чушь пишите вы а не пограничники вам рассказывали и скажите спасибо что вам не запретили въезд в Турцию по основаниям, по которым девушкам лёгкого поведения его запрещают.

Можете направить жалобу в Федеральную пограничную службу ФСБ России:

Адрес: 101000, Москва, Лубянская пл., дом 2

E-mail: press_sentre@fps.ru

Телефон: (495) 626-73-55

Факс: (495) 623-55-34

Ну а как вы хотели - отношения с этим государством в данный момент не самые лучшие... Да и тот факт, что Турция член НАТО, немаловажную роль играет. А вы целый месяц жили с гражданином не самого дружественного государства. Погранслужба является структурным подразделением ФСБ, а о функциях, выполняемых этой службой, думаю, говорить нет смыла.