Почему пенсионеру, умершему в декабре 2016 года, не начислена компенсация в размере 5 тыс. рублей за 2-е полугодие?

• г. Краснослободск

У меня такой вопрос, почему пенсионеру умершему 28 декабря 2016 г. не положена компенсация в размере 5 тыс. рублей? Ведь она начислена за 2-е полугодие 2016 г.,а до окончания второго полугодия он не дожил всего 3 дня. Хоть что то должны начислить? Почему пенсионный фонд обманывает людей?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Практики получения пенсии после смерти не предусмотрено. Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консультацией. Путь осилит идущий.

У меня как раз такой случай, что я получил пенсию после смерти и теперь её просят вернуть в пенсионный фонд.29.12.16 г. выдали пенсию за январь 2017 г.,а пенсионер умер 28.12.16 г.

Я же не должен её вернуть, пенсия ушла на похороны. Я думаю правильно?

Доброго времени суток. Если издержали, то ждите от суда приказа судебного. Его тоже можно обжаловать. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.