Выплатят ли пенсионеру единовременное пособие, если он умер в декабре и получил пенсию за этот месяц?

• г. Ростов-на-Дону

Муж пенсионер умер 19 декабря 2016 г., должны ли ему выплатить единовременное пособие 5 тысяч рублей, если пенсию за декабрь выплатили. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь

К сожалению нет. 5 тысяч рублей умершему пенсионеру не положено и ПФР эти деньги наследникам не выплатит

Желаю Вам удачи и всех благ!