Я потеряла телефон, можно ли попросить помощь в полиции?

• г. Пермь

Я потеряла телефон, можно ли попросить помощь в полиции?

Ответы на вопрос (2):

Мария, полиция не занимается потерянными вещами. Это не входит в их компетенцию. Попробуйте дать объявление. Может найдется добрый человек и вернет Вам его. С праздником!

Отправьте на свой номер смс с просьбой вернуть телефон за вознаграждение. Если сообщение успешно доставлено, значит сотовый включен. Вы можете позвонить на него и обговорить с нашедшим время встречи и размер благодарности. Или можете обратиться в полицию.3

Напишите заявление о пропаже телефона.