Как написать заявление приставам о списании долга с дебетового счета и снятии ареста

• г. Самара

Приставы наложили арест на дебетовый счёт в банке из-за неоплаченных налогов. Сумма большая. Наличными такой суммы нет, а на счету есть. Можно ли написать заявление приставам, чтобы удержали долг со счёта в банке и сняли арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно написать такое заявление в произвольной форме судебному приставу. Просите судебного пристава обратить взыскание на средства на Вашем дебетовом счете.