Как снять арест с кредитного счета при наличии задолженности за ЖКХ и неприватизированную квартиру

• г. Челябинск

Гражданской супруге наложили арест на кредитный счёт. с банка позвонили предупредили. По аресту сумма 35500 за ЖКХ (хоть и по проэкту домов уже лет 10 не существует) арест наложен за долг за квартиру (не приватеризирована) . платить получается не всегда. Так вот собрали половину суммы от долга. Вопрос такой. Возможно ли договориться чтобы сняли арест если нет возможности погасить всю сумму сразу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виталий!

Попробуйте договорится с банком платить на расчетный счет банка ваш долг по кредиту, если на счет поступает заработная плата, то удерживать более 50 % не могут.

Врятли снимут.

Здравствуйте! Арест со счета могут снять только судебные приставы, если будет оплачен долг. Если счет кредитный, то подавайте заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным.