Как вернуть ущерб при ДТП, если виновник не имеет полиса ОСАГО?

• г. Чебоксары

Произошло ДТП, у виновника отсутствует полис ОСАГО. Обязана ли моя страховая компания выплатить стоимость ущерба? Если нет, то с кого взыскать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, если ваша страховая вам выплатит, тогда у нее право требования возникнет к виновнику непосредственно, но вы не лишены обратиться напрямую к виновнику о возмещении. Удачи вам.