Нужно ли производить поверку нового газового счетчика перед установкой?

• г. Ставрополь

Нужно ли производить поверку нового газового счетчика перед установкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно, новый счетчик проходит поверку у производителя, в паспорте на газовый счетчик указан срок его очередной поверки.

Спросить
Пожаловаться

Подошел срок поверки газового счетчика. Пришел представитель Горгаза сказал что счетчик не сертифицирован нет клейма РС нужно менять. Вопрос: все такие счетчики подлежат замене? Наш счетчик произведен в Германии. Из выступлений представителей Горгаза Звучала фраза, что подлежат замене не сертифицированные счетчики изготовленные на Украине. В каком документе можно посмотреть конкретно какие счетчики нужно менять.

За сколько дней меня должны предупредить о предстоящей поверке газового счетчика работники регионгаза. И согласно какой статьи и закона. Заранее спасибо за ответ.

Можно ли сделать поверку газового счётчика раньше срока, который указан в квитанции об оплате?

Я живу в частном домовладении кто должен следить за сроком поверки газового счетчика домовладелец или газовый участок. Оплату производил регулярно месяц в месяц до установки нового счетчика но мне за последние 2 месяца посчитали по нормативам.

Какие документы о поверке газового счетчика необходимо предоставлять в райгаз. Дело в том что я предоставил свидетельство о поверке, а с меня требуют еще и какой-то протокол поверки, а организация которая проводила поверку таких протоколов не выдает.

Доброго времени при ремонте на кухне оборвалась газовая труба от счетчика вызвала аварийную службу пломба есть заключила новый договор купила счетчик пломбу оплатила услуги за установку в течение какого времени должны установить новый счетчик аварийная служба поставила временную трубу интересуют сроки установки нового счетчика с уважением ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос:

Подошла поверка газового счётчика, но нам говорят. Что нужно его менять, сказали: нет знака РСТ... даже не хотят его проверять (только меняйте)... но дело в том, что срок его службы не менее 24 лет (указано производителем), а прошло только 10 лет... ну в этом собственно и вопрос: как нам быть?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение