Сколько времени займет приставам забрать автомобиль после вынесения решения суда и смогу ли я им пользоваться до проведения торгов?

• г. Екатеринбург

Суд вынес решение об обращении взыскания на автомобиль, установил начальную продажную стоимость. Подскажите, через какое время приставы заберут автомобиль после вступления решения в законную силу? Я не буду приставам мешать, но смогу ли хоть пользоваться им до проведения торгов?

Ответы на вопрос (2):

После вступления решения суда в законную силу взыскатель может получить исполнительный лист и передать его на исполнение в службу судебных приставов-исполнителей в течение 3-х лет с даты вступления в законную силу решения суда. Процедуру передачи имущества на торги осуществляет судебный пристав-исполнитель и в его полномочия входит определение того обстоятельства, у кого будет на хранении автомобиль: у должника, взыскателя или у сторонней организации.

Так что - дружите с приставами.

После вступления решения в законную силу, исполнительный лист по данному решению передается ФССП и в течении 3 дней сотрудники ФССП возбуждают исп. производство, в рамках которого проводят торги имущества. Примерный срок проведения торгов 1 месяц. Обратитесь на личную бесплатную консультацию, Вам будут разъяснены нюансы...