Возможно ли анонимное сообщение в органы опеки о неподходящей опеке детей, проживающих со мной?

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем, у мужа оформлена временная Опека над братом и сестрой, по моему согласию дети проживают на моей жилплощади. Но муж не собирает документы на постоянную опеку, пьёт, детьми не занимается. Я хочу подать на развод. Вопрос в том, могу ли я прийти в органы опеки, объяснить им ситуацию, и попросить чтоб они не говорили мужу, что информация поступила от меня, а что поступила анонимно. Я считаю, что к сожалению детям лучше в детдоме, чем с таким опекуном.

Ответы на вопрос (1):

Я замужем, у мужа оформлена временная Опека над братом и сестрой, по моему согласию дети проживают на моей жилплощади. Но муж не собирает документы на постоянную опеку, пьёт, детьми не занимается. Я хочу подать на развод. Вопрос в том, могу ли я прийти в органы опеки, объяснить им ситуацию, и попросить чтоб они не говорили мужу, что информация поступила от меня, а что поступила анонимно. Я считаю, что к сожалению детям лучше в детдоме, чем с таким опекуном.

Да конечно вам с этим вопросом лучше обратиться в органы опеки.