Как поступить, если органы опеки придут и хотят забрать детей, записанных на мужа, когда у нас нет официального брака?

• г. Быхов

А если органы опеки все таки придут как вести в такой ситуации? Имеют ли право забрать детей если они записаны на мужа а мы с ним не расписаны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, органы опеки не имеют право без оснований забрать детей, в Вашем случае таких оснований не усматривается, да и вряд ли они придут, исходя из Ваших предыдущих вопросов, повода для этого так же нет.