Переезд на ПМЖ в Краснодарский край - сохранятся ли денежные довольствия для пенсионера МВД Карелии?

• г. Петрозаводск

Вечер добрый. Я пенсионер МВД Карелии с 2002 г. После выхода на пенсию работаю по н.в. на предприятии и планирую переезд на ПМЖ в Краснодарский край. Мне 55 лет и ветеран труда. Все ли денежные довольствия сохранятся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сохранятся. Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями):

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.